新疆包车定制欢迎您!

首页 » 新疆旅游线路 » 醉美金色喀纳斯精品小团队九日游【编号AD010】

醉美金色喀纳斯精品小团队九日游【编号AD010】

市场价格:5980起      优惠价格:5680
  • 游览景点:可可托海,乌尔禾胡杨林,喀纳斯,禾木,白哈巴,五彩滩,克拉玛依魔鬼城
  • 发团时间:09:00
  • 行程天数:9天
  • 点击这里给我发消息点击这里给我发消息
出发日期
选择出发日期
成人
儿童
找不到喜欢的线路?您还可以选择 个性定制>
  • 行程特色
  • 行程介绍
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 温馨提示
  • 客户评价
  • 打印行程
行程特色
线路特色:这是一场金秋北疆的视觉盛宴,纯慢游,纯文艺,无购物,无自费,6人以内小团队,包车遇见美景随时停,四星标准酒店+景区内特色木屋,汇集乌尔禾胡杨林、魔鬼城、禾木、喀纳斯、观鱼台、白哈巴、可可托海等著名景点,日出日落,炊烟晨雾,美的如幻似梦,更显得无限风情!招募真正追求高品质视觉享受的团友,走马观花者请绕行!(九月天天发团)
行程介绍
D1
第1天 各地/乌鲁木齐
全天

接机后,入住酒店,自由活动(乌鲁木齐参观景点有:二道桥国际大巴扎,巴扎也就是集市之意,汇集了中西亚的各色商品,建筑也别有特色;自治区博物馆,透过展出的许多出土文物,依然可以感受到如今已被大漠湮灭的西域文明)


三餐
不含
住宿
乌鲁木齐四星标准酒店
D2
第2天 乌鲁木齐/白杨河大峡谷(胡杨林)/乌尔禾魔鬼城 500公里 高速
全天

清晨出发前往游览拍摄【乌尔禾胡杨林】,乌尔禾的胡杨高大茂密,各具神态,树干苍劲遒健,秋风将满树的绿叶染成金黄,行走在原始胡杨林中,土地松软泛碱,横在地上的枯木枝桠,无声地述说既往的历史。

黄昏时去游览拍摄【乌尔禾魔鬼城】亿万年前,这里是一片汪洋大海,后来由于地壳抬升,这里出现了戈壁台地,年复一年的风蚀雨剥,又使地面形成沟壑交错、奇形怪状的土堆、石层,这便是现在的乌尔和魔鬼城。自然风化的雅丹千奇百怪,造型栩栩如生,后入住酒店。

当天时间预算及攻略:早约9:00出发,到乌尔禾胡杨林车程约5小时,游览拍摄时间约2小时 (15:00-17:00);胡杨林到魔鬼城车程约30分钟,黄昏游览拍摄时间约3小时(18:00-21:00),约22:00入住酒店


三餐
含早餐,正餐AA
住宿
乌尔禾四星标准酒店
D3
第3天乌尔禾/禾木 350公里 国道+盘山公路
全天

早餐后乘车前往禾木,经过俄罗斯风情小镇—布尔津,拍摄布尔津河、额尔齐斯河河畔迷人的秋色,在这个安静的小镇逗留片刻,后一路欣赏托洪台水库风光,白沙山,阿公盖提草原,前往【禾木村】禾木村坐落在重山阻隔的一个大河谷里。秋天,禾木乡无论从任何一个位置放眼所望,都是热烈而明朗的金黄色——小河、木房、炊烟、桦林及禾木桥上放牧的人们。牧归时分,白桦树在夕阳的余辉下闪耀着金色的光芒,折射出一幅幅优美、恬静、色彩斑澜的俄罗斯油画。后入住禾木村木屋,用晚餐。

当天时间预算及攻略:早约9:00出发,途中拍摄题材:风车,驼群,笔直的道路,行行摄摄约4小时到达童话小镇布尔津,午餐1小时,布尔津到禾木行行摄摄约6小时,途中拍摄题材:俄罗斯风情小镇布尔津尖顶建筑,布尔津河畔秋景,禾木盘山公路。


三餐
含早餐,正餐AA
住宿
禾木特色木屋(热水淋浴,独卫,暖气)
D4
第4天禾木/喀纳斯 60公里 盘山公路
全天

凌晨登上禾木观景台,,观赏木屋密布的禾木原始村落。晨雾中的禾木,那古铜色的木屋,那白皮绿叶的白桦树,那绿油油的草地,那袅袅升起的炊烟,勾勒成一副美丽的油画,那份宁静,那份自然,让您浑然解脱,感受生命的风采。中午乘区间车出禾木景区,前往被誉为“人间仙境东方瑞士”的国家5A级景区-【喀纳斯国家自然保护区】,乘坐区间车进入喀纳斯景区,沿途可以观赏3湾1湖,秀丽的月亮湾、神奇的卧龙湾、云雾缭绕的神仙湾、镜面般的鸭泽湖,还可以看到风情万种的白桦林。到湖边感受湖光山色一步一景、一处一画的神奇喀纳斯

当天时间预算及攻略:如要去观景台拍日出需要6:00出发以便占据最佳机位,步行约半小时到达观景台,观景台拍摄时间约2小时(7:00-9:00),拍摄题材:日出,晨雾,炊烟下的木屋;从观景台返回途中拍摄牧群,白桦林,禾木河,午餐后出禾木前往喀纳斯景区,从禾木景区内到喀纳斯景区内需3小时,贾登峪乘坐喀纳斯景区区间车沿途会经过卧龙湾,月亮湾,神仙湾,因为下午逆光,建议在D6返回时再主攻这几个取景地,到达景区内的住宿山庄,放好行李,去喀纳斯湖边,以及湖边木栈道拍摄湖光山色。


三餐
含早餐,正餐自理
住宿
喀纳斯景区图瓦老村木屋(热水淋浴,独卫,暖气)
D5
第5天喀纳斯/白哈巴 100公里
全天

黎明可步行约2公里,拍摄神仙湾那转瞬即逝的晨雾,还有金色白桦树在鸭泽湖中清晰的倒影,后乘观光车登上观鱼台一览峡谷中的喀纳斯湖秀丽的景色. 鸟瞰蓝天白云、森林草甸白桦林与湖水交相辉映的胜景,午餐后,下午乘区间车前往【白哈巴】,白哈巴位于中国与哈萨克斯坦接壤的界河——哈巴河畔,号称中国西部第一村。它是一个幽静美丽的小山村,由于远离尘嚣,长久以来始终保持着古朴淳厚的民俗风情。在村边有一座高高的建筑物,那就是边防军的了望哨,有着“西部第一哨”之美誉。

当天时间预算及攻略:如要去神仙湾拍晨雾需要7:00出发,步行约1小时到达(景区车8:30以后才会从大门往内发车),拍摄时间约1小时(8:00-9:00)。后乘车到观鱼台,俯瞰拍摄喀纳斯湖,往返约3小时。回酒店或换乘中心午餐后,下午乘车前往白哈巴,用时约2小时,拍摄中哈界碑,中哈界河,中华林(军事哨所严禁拍照)


三餐
含早餐,正餐自理
住宿
西北第一村白哈巴木屋(热水淋浴,独卫,暖气)
D6
第6天白哈巴/五彩滩/北屯  230公里
全天

早晨,阳光照在阿尔泰山的白雪上,辉映着山庄和白桦林,小溪潺潺流过,炊烟袅袅飘动,成群的牛羊从各自家门中步履姗姗地走出,和煦的阳光下构成一幅幅美丽画面。午餐后乘车下山返回布尔津,游览被称为“天下第一滩”的—【五彩滩】这里的岩石颜色多变,且在落日时分的阳光照射下,岩石的色彩以红色为主,间以绿、黄、白、黑及过渡色彩,色彩斑斓、娇艳妩媚,因此被称作“五彩滩”并号称是“新疆最美的雅丹地貌”。 日落后前往北屯市入住酒店,用晚餐。

当天时间预算及攻略:早晨约8:00拍摄阿尔泰山,村庄牧群,早餐后约10:00,拍摄喀纳斯月亮湾,神仙湾(拍摄时间四小时),贾登峪午餐后,约4小时后到达五彩滩,拍摄黄昏下的五彩滩,(18:00-21:00),约22:00到达北屯入住酒店。


三餐
含早餐,正餐AA
住宿
北屯市四星标准酒店
D7
第7天北屯/可可托海/富蕴  350公里
全天

早餐后前往可可托海,一路哈萨克牧民转场壮观场面,中午到达可可托海镇,游览【可可托海国家地质公园】全长约8公里,底宽约10~40米,额尔齐斯河从中流过。两岸分列着神钟山、飞来峰、骆驼峰、神象峰、神鹰峰、小石门、人头马面等无数个极具个性的奇峰怪石,俱是裸露的花岗岩石壁陡峻。更奇特的是,那些奇异多姿的山峰多呈钟状、穹状、锥状。山峰表面,多有呈密集蜂窝状的凹坑,以及好似凝固的巨瀑一样的竖直沟槽。这些独特的花岗岩石峰,与峡谷内以杉树、松树、桦树和杨树为主的森林和叠石湍流的额河相得益彰,自然勾勒出一幅幅粗朴、苍凉而静幽的山水画卷。后入住酒店,用晚餐

当天时间预算及攻略:早九点出发,北屯到可可托海行行摄摄约五小时,沿途拍摄牧民转场,可可苏里湖,可可托海午餐后,进入景区,景区内约4小时,拍摄神钟山、额尔齐斯河,约21:00返回到富蕴县入住


三餐
含早餐,正餐自理
住宿
富蕴四星标准酒店
D8
第8天富蕴/乌鲁木齐 500公里
全天

早餐后,经我国第二大沙漠---古尔班通古特沙漠,卡拉麦里有蹄类动物自然保护区,有幸可以看到野马,野驴,野骆驼,黄羊等。下午抵达乌鲁木齐(约18:00),

当天时间预算及攻略:早9:00出发,经过卡拉麦里有蹄类动物保护区,有幸可遇到大批迁徙的野生动物,下午18:00前返回到乌鲁木齐


三餐
含早餐,正餐AA
住宿
乌鲁木齐四星标准酒店
D9
第9天 乌市/温馨的家
全天

早餐后自由活动,我们按航班时间安排送机,结束愉快旅行,返回温馨的家。

三餐
含早餐
住宿
不含
费用说明


特别说明:此线路为纯慢游、全程不进购物店,不加自费

收费:5680元/人,9月29号、30号、1号为6280元/人

接待标准:

1、车辆:空调旅游车,

2、住宿:全程含八晚住宿,除喀纳斯景区、禾木、白哈巴为特色木屋(暖气,热水,独卫),其余均为四星标准酒店

3、用餐:全程住宿酒店含八早餐,正餐自理,建议团友AA,丰俭由己,全程餐费经济预算约500元/人,另均摊司机的用餐

4、景点:乌尔禾胡杨林,魔鬼城、禾木、喀纳斯,观鱼台、白哈巴、五彩滩,可可托海,(持有各种优惠证件的优惠部分按照景区政策现退)

5、导游:司机兼向导

6、保险:旅行社责任险 赠送旅游意外险


预定须知

预订流程

1阅读线路行程介绍:查找适合您的线路行程单,在线或电话与旅游网客服沟通行程相关内容,确认有无变化和相关出团日期。

2、阅读旅游合同:客服根据沟通意向给您旅游合同示范文本,请认真阅读、理解且双方一致认可后,请提交行程所需的证件资料,客服给您最终确认合同。

3、支付订金:收到本公司确认合同后,请支付团费的10%作为订金,请发转账截图或小票照片,以收到订金视为合同成立。

户名:新疆海外国际旅行社有限责任公司乌鲁木齐宝山路分社

账户:3002 0138 0920 0003 903 

开户行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐经二路支行

4出团前到店支付团费余款:支付方式有:网银支付、支付宝支付、银行转帐、微信转帐、上门刷卡、现金支付等。

温馨提示

新疆之旅,作为一条集历史、文化、民族风情、塞外风光于一体的旅游路线,正越来越受到旅游者的青睐,但同时还须注意以下事项,方能乘兴而来,尽兴而归:

1、西北地区早晚温差较大,达到1015度左右,新疆气候特点属典型的大陆干旱性气候,因此,除短袖衫外须带一件长袖外衣或毛衣衫裤等衣物。晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉,睡觉时请盖好棉被。

2、因线路长,坐车时间较长,在有些景点须旅游者下车行走或亲自体验骑马骑骆驼的乐趣。所以,一双适脚的鞋显得尤为重要。旅游者在出发前应带一双舒适、合脚、便于行走的鞋。

3、新疆有些地区海拔较高,紫外线照射强烈。夏季最高温度可达四十多度以上,所以旅游者应准备充足有效的防晒品和遮阳伞,同时配备清热、解渴、滋润的药物或冲剂,以免一时难以承受过于干燥和酷热的气候。

4、因行程较长,各地气候差别过大,旅游者一时难以适应,可能会出现水土不服症状,旅游者应携带有关药物及一些常备治病药物,如创可贴、感冒药或治疗肠胃不适药物等。

5、新疆是水果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万不要在吃完水果后再喝热茶,以免造成腹泻。

6、新疆物产丰富,少数民族土特产及手工艺品也斟称一绝。但请游客注意,当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀有禁运的规定。在当地购买旅游纪念品、土特产、中药材时一定选择信誉比较好、价格比较合适的商家。新疆本地人习惯以公斤计算重量,请千万注意。

7、新疆是少数民族地区,宗教色彩浓厚,信仰伊斯兰教的民族不吃猪肉的,这是他们在生活中最大的禁忌。因此,旅游者应注意不要在清真餐厅携带或吃有关猪肉的食品,或者公开谈论有关猪的话题,以免造成不必要的误会。

8、由于地域差异,新疆与南方有2小时多时差,所以在用餐时间上不能按南方人习惯时间用餐,比如:新疆午餐一般在下午2点半用餐、晚餐一般9点左右,甚至更晚,须有心理准备。

阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助